Vétéran

FINALE CDC VETERANS DU 12 SEPTEMBRE 2017

1ère DIVISION

CHAMPION                                                   BROSSE 1
VICE CHAMPION                                        CALADE 1

2ème DIVISION

CHAMPION                                                           ASPVV
VICE CHAMPION                                               ECULLY

3ème DIVISION

CHAMPION                                                    CALADE 2
VICE CHAMPION                                          PUSIGNAN

4ème DIVISION

CHAMPION                                                             ASCSP
VICE CHAMPION                                   CLAVEISOLLES




 

PHASES FINALES CdC VETERANS


1ere Div concernee uniquement pour la finale qui se deroulera le 12 sept aux BROSSES a 14h ..... CALADE 1 contre BROSSES.

2eme Div :le Mardi 6 juin a 14h
Qualifies en demi tires premier du chapeau : ECULLY1 et CALUIRE2
Matchs de Barrage : ST FOY/ASPVV et BROSSES5/CASCOL

3eme Div : le Mardi 6 Juin a 14H
ASPTT/CALADE2  -  CORBAS3-DECINES1  -  PUSIGNAN1-BROSSES7 -  COURS2/COUZON1.

4eme Div : le Mardi 6juin a 14H
CHASSIEU4-COURS3 -  CASCOL2-ASCP -  CLAVEISOLLES-SATHONAY3 -  
NEUVILLE2 tire qualifie demi.

NB: Apres resultats, les demi se feront le Mardi 20 JUin egalement sur 1er tire.
      Toutes les finales des 4 div. se derouleront aux BROSSES le MARDI 12 SEPT a 14H.

Presents ce jour /
Andre BOULET-JM.LILLO-M.PITALOT-J.MATERA
 

CHAMPIONNAT DES CLUBS VETERANS






 

 

 

 

1ERE DIVISION

 

 

 

 

POULE A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

CALADE

11/04/2017

CALADE 1

 20

16

BROSSES 2

CORBAS 1

18

 18

COURS 1

BROSSES

25/04/2017

BROSSES 2

 34

 2

CORBAS 1

CALADE 1

 28

8

COURS 1

CORBAS

16/05/2017

CORBAS 1

 30

 6

CALADE 1

BROSSES 2

26

 10

COURS 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

BROSSES

11/04/2017

BROSSES 1

22

 14

BELLEVILLE 1

BRIGNAIS 1

18

 18

S,A,L, 1

BELLEVILLE

25/04/2017

BELLEVILLE 1

20

16

BRIGNAIS 1

BROSSES 1

20

16

S,A,L, 1

BRIGNAIS

16/05/2017

BRIGNAIS 1

14

22

BROSSES 1

BELLEVILLE 1

20

 16

S,A,L, 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2EME DIVISION

 

 

 

 

POULE A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

TARARE

11/04/2017

TARARE

 8

28

CASCOL 1

BROSSES 3

 22

14

CORBAS 2

CASCOL

25/04/2017

CASCOL 1

28

8

BROSSES 3

TARARE

18

 18

CORBAS 2

BROSSES

16/05/2017

BROSSES 3

 36

 0

TARARE

CASCOL 1

32

4

CORBAS 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

STE FOY

11/04/2017

STE FOY

24

12

ST PIERRE 1

GENTLEMEN

 30

6

CHASSIEU 1

ST PIERRE

25/04/2017

ST PIERRE 1

4

32

GENTLEMEN

STE FOY

 28

 8

CHASSIEU 1

GENTLEMENT

16/05/2017

GENTLEMEN

6

30

STE FOY

ST PIERRE 1

 30

6

CHASSIEU 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

AMPLEPUIS

11/04/2017

AMPLEPUIS

16

20

ECULLY 1

BELLEVILLE 2

12

 24

GENAS

ECULLY

25/04/2017

ECULLY 1

26

10

BELLEVILLE 2

AMPLEPUIS

 22

 14

GENAS

BELLEVILLE

16/05/2017

BELLEVILLE 2

 10

26

AMPLEPUIS

ECULLY 1

26

 10

GENAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

CHAMPAGNE

11/04/2017

CHAMPAGNE 1

 6

30

ASPVV

ST PIERRE 2

 0

 36

CALUIRE 1

ASPVV

25/04/2017

ASPVV

36

0

ST PIERRE 2

CHAMPAGNE 1

2

 34

CALUIRE 1

ST PIERRE

16/05/2017

ST PIERRE 2

14

 22

CHAMPAGNE 1

ASPVV

26

 10

CALUIRE 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE E

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

CHAPONNAY

11/04/2017

CHAPONNAY

12

 24

VERNAISON

BROSSES 5

24

12

CHASSIEU 2

VERNAISON

25/04/2017

VERNAISON

16

 20

BROSSES 5

CHAPONNAY

12

 24

CHASSIEU 2

BROSSES

16/05/2017

BROSSES 5

 22

 14

CHAPONNAY

VERNAISON

 16

20

CHASSIEU 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

BROSSES

11/04/2017

BROSSES 4

14

22

S,A,L, 2

CALUIRE 2

22

 14

CHAMPAGNE 2

S,A,L,

25/04/2017

S,A,L, 2

 12

24

CALUIRE 2

BROSSES 4

20

16

CHAMPAGNE 2

CALUIRE

16/05/2017

CALUIRE 2

 30

 6

BROSSES 4

S,A,L, 2

 24

12

CHAMPAGNE 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3EME DIVISION

 

 

 

 

POULE A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

ASPVV

11/04/2017

ASPVV 2

10

 26

MUROISE

PUSIGNAN 1

 28

 8

DOMMARTIN

PUSIGNAN

25/04/2017

PUSIGNAN 1

28

 8

ASPVV 2

MUROISE

22

14

DOMMARTIN

MUROISE

16/05/2017

MUROISE

12

 24

PUSIGNAN 1

ASPVV 2

18

18

DOMMARTIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

CALADE

11/04/2017

CALADE 4

18

18

BROSSES 8

CORBAS 3

22

14

BRIGNAIS 2

BROSSES

25/04/2017

BROSSES 8

10

26

CORBAS 3

CALADE 4

16

 20

BRIGNAIS 2

CORBAS

16/05/2017

CORBAS 3

 24

 12

CALADE 4

BROSSES 8

18

 18

BRIGNAIS 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

STE FOY

11/04/2017

STE FOY

16

20

FRAT

CALADE 2

 20

 16

ATSCAF

FRAT

25/04/2017

FRAT

6

 30

CALADE 2

STE FOY

20

16

ATSCAF

CALADE

16/05/2017

CALADE 2

 26

 10

STE FOY

FRAT

10

 26

ATSCAF

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

DECINES

11/04/2017

DECINES 1

20

16

SATHONAY 2

BELLEVILLE 3

 6

 30

BROSSES 6

SATHONAY

25/04/2017

SATHONAY 2

24

12

BELLEVILLE 3

DECINES 1

22

14

BROSSES 6

BELLEVILLE

16/05/2017

BELLEVILLE 3

8

 28

DECINES 1

SATHONAY 2

26

10

BROSSES 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE E

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

LES HAIES

11/04/2017

LES HAIES 2

8

28

PUSIGNAN 2

TARARE 2

 16

 20

COUZON 1

PUSIGNAN

25/04/2017

PUSIGNAN 2

14

 22

TARARE 2

LES HAIES 2

 6

30

COUZON 1

TARARE

16/05/2017

TARARE 2

32

 4

LES HAIES 2

PUSIGNAN 2

16

 20

COUZON 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

OZON

11/04/2017

OZON

16

 20

BROSSES 7

SATHONAY 1

12

 24

LES HAIES 1

BROSSES

25/04/2017

BROSSES 7

32

4

SATHONAY 1

OZON

10

26

LES HAIES 1

SATHONAY

16/05/2017

SATHONAY 1

 

 

OZON

BROSSES 7

24

 12

LES HAIES 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE G

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

TERNAY

11/04/2017

ASPTT

18

18

CALADE 3

NEUVILLE 1

 30

 6

TERNAY 2

CALADE

25/04/2017

CALADE 3

12

 24

NEUVILLE 1

ASPTT

24

 12

TERNAY 2

NEUVILLE

16/05/2017

NEUVILLE 1

 16

 20

ASPTT

CALADE 3

 26

 10

TERNAY 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

CALADE

11/04/2017

CALADE 5

 18

18

COURS 2

TERNAY 1

34

 2

CHASSIEU 3

COURS

25/04/2017

COURS 2

24

12

TERNAY 1

CALADE 5

 26

10

CHASSIEU 3

TERNAY

16/05/2017

TERNAY 1 1

 16

20

CALADE 5

COURS 2

 24

12

CHASSIEU 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4EME DIVISION

 

 

 

 

POULE A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

CALADE

11/04/2017

CALADE 8

 6

30

ECULLY 2

COUZON 3

 16

20

CHASSIEU 4

ECULLY

25/04/2017

ECULLY 2

24

 12

COUZON 3

CALADE 8

6

30

CHASSIEU 4

COUZON

16/05/2017

COUZON 3

26

 10

CALADE 8

ECULLY 2

10

26

CHASSIEU 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

ASCSP

11/04/2017

ASCSP

22

 14

COUZON 2

ILE BARBE

 22

14

IRIGNY 3

COUZON

25/04/2017

COUZON 2

 26

10

ILE BARBE

ASCSP

 32

 4

IRIGNY 3

ILE BARBE

16/05/2017

ILE BARBE

 14

22

ASCSP

COUZON 2

 30

 6

IRIGNY 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

CLAVEISOLLES

11/04/2017

CLAVEISOLLES

24

12

GRIGNY

PUSIGNAN

18

 18

IRIGNY 2

GRIGNY

25/04/2017

GRIGNY

12

24

PUSIGNAN

CLAVEISOLLES

 16

 20

IRIGNY 2

PUSIGNAN

16/05/2017

PUSIGNAN

14

22

CLAVEISOLLES

GRIGNY

20

16

IRIGNY 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

CGE SPORT

11/04/2017

CGE SPORT

 24

12

IRIGNY 1

COURS 3

 32

4

BRIGNAIS 4

IRIGNY

25/04/2017

IRIGNY 1

 0

 36

COURS 3

CGE SPORT

 12

24

BRIGNAIS 4

COURS

16/05/2017

COURS 3

14

22

CGE SPORT

IRIGNY 1

 8

 28

BRIGNAIS 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE E

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

BRON

11/04/2017

BRON

 30

6

NEUVILLE 3

CALADE 7

12

 24

SATHONAY 3

NEUVILLE

25/04/2017

NEUVILLE 3

30

6

CALADE 7

BRON

 16

20

SATHONAY 3

CALADE

16/05/2017

CALADE 7

10

 26

BRON

NEUVILLE 3

 18

18

SATHONAY 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

DATE

 

 

 

 

 

 

 

 

NEUVILLE

11/04/2017

NEUVILLE 2

30

6

CGE SPORT 2

CALADE 6

 

 

EXEMPT

CGE SPORT

25/04/2017

CGE SPORT 2

16

20

CALADE 6

NEUVILLE 2

 

 

EXEMPT

CALADE

16/05/2017

CALADE 6

 8

28

NEUVILLE 2

CGE SPORT 2

 

 

EXEMPT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE G