2013 - 2014

 

 

Tirage Coupe de France 2013 - 2014
Date butoir 5 Mai à 15h00
CLUBS A Rencontre B CLUBS    
Match ZONE A G/P C G/P ZONE B
101 ASP VAULX G 1 c 2 P CASCOL
102 ASP CALUIRE G 3 c 4 P VERNAISON
103 CORBAS G 5 c 6 P STE FOY
104 CHASSIEU G 7 c 8 P ST PIERRE
105 ST LAURENT G 9 c 10 P DOMMARTIN
106 SAL ST PRIEST G 11 c 12 P RONTALON
107 QUINCIEUX P 13 c 14 G CLAVESOLLES
108 NEUVILLE P 15 c 16 G GRIGNY
109 THIZY P 17 c 18 G CHIRPAZ
110 CLOCHEMERLE G 19 c 20 P ALSTOM
111 TARARE G 21 c 22 P PLG 7
112 FAVORITE P 23 c 24 G GENAS
113 LES HIES G 25 c 26 P MOINS
114 BRON P 27 c 28 G AMPLEPUIS
115 COUZON P 29 c 30 G CHAPONNAY
116 BRIGNAIS G 31 c 32 P FRATERNELLE
117 CHAMPAGNE G 33 c 34 P ASPTT
118 BROSSES G 35 c 36 P PUSIGNAN
119 DECINES P 37 c 38 G CANUTS
120 LES SAUVAGES P 39 c 40 G BELLEVILLE
121 CALADE G 41 c 42 P GENTLEMEN
Tirage 2ème tour
Date butoir A B 2 Juin à 15h00
Match Club - A G/P V C V G/P Club - B
201 ST LAURENT G 105 c 108 P GRIGNY
202 ASPV VAULX P 101 c 115 G CHAPONNAY
203 ASP CALUIRE G 102 c 112 P GENAS
204 TARARE P 111 c 121 G CALADE
205 CHAMPAGNE G 117 c 113 P LES HAIES
206 CHIRPAZ G 109 c 114 P AMPLEPUIS
207 BROSSES G 118 c 104 P CHASSIEU
208 CLAVESOLLES P 107 c 103 G CORBAS
209 CLOCHEMERLE P 110 c 120 G BELLEVILLE
210 BRIGNAIS G 116 c 106 P ASL ST PRIEST
211 CANUTS G 119 c E E Blanc
 

Tirage 3ème tour Coupe de France - Date butoir - 7 Juillet à 15h00

Match Club - A G/P V C V G/P Club - B
301 CORBAS G 208 c 201 P ST LAURENT
302 BRIGNAIS P 210 c 209 G BELLEVILLE
303 CHAMPAGNE P 205 c 207 G BROSSES
304 CALADE G 204 c 203 P CALUIRE
305 CHAPONNAY P 202 c 211 G CANUTS
306 CHIRPAZ G 206 c E EX
 

Tirage 1er tour coupe de France zone 3 - date butoir 29 Septembre 2013

CLUBS Dép. CLUBS Dép.  
CHIRPAZ 69 SHIONZIER 74 P G
BELLEVILLE 69 THIEL/ COLIN 03 P G
CALADE 69 FAREINS 01 P G
LE TEIL 07 CORBAS 69 G P
ST PEREOL 63 CANUTS 69 P G
TULETTE 26 VILLEURBANNE 69 G P
 

Tirage 2ème tour coupe de France zone 3 - date butoir 17 Novembre 2013

MONTLUCON LES MARAIS 03 contre COURNON 63 G P
LYON CANUTS 69 contre LE TEIL 07 G P
NYONS 26 contre CHATILLON/CHALARONNE 01 G P
SCIONZIER 74 contre PONT DE CLAIX 38 G P
MAGLAND 74 contre TULETTE 26 G P
 

Exempts du 2ème tour

PONT DE VAUX 01 FAREINS 01 BELLERIVE/ALLIER 03
SAINT MARCEL LES VALENCE 26 AULNAT 63 LE POUZIN 07
PORTE LES VALENCE 26 VALENCE POLYGONE 26 GAILLARD 74
CHAZELLES SUR LYON 42    
 

Tirage 3ème tours coupe de France Zone 3 - date butoir 15 Décembre 2013

CHAZELLES SUR LYON 42 Contre NYONS 26 G P
FAREINS 01 Contre THIEL/ACOLIN 03 G P
LYON CANUTS 69 Contre BELLERIVE/ALLIER 03 G P
SCIONZIER 74 Contre GAILLARD 74 G P
PONT DE VAUX 01 Contre MAGLAND 74 P G
LE POUZIN 07 Contre PORTE LES VALENCE 26 G P
AULNAT 63 Contre MONTLUCON LES MARAIS 03 G P
SAINT MARCEL LES VALENCE 26 Contre VALENCE POLYGONE 26 P G
 

Tirage 4ème tours coupe de France Zone 3 - date butoir 9 Février 2014

SCIONZIER -74 contre FAREINS - 01 G P
VALENCE POLYGONE-26 contre LE POUZIN - 07 P G
AULNAT - 63 contre CHAZELLE SUR LYON - 42 G P
CANUTS - 69 contre MAGLAND - 74 G P
KIF_0251.JPG
KIF_0249.JPG

Résultats coupe de France 4ème tour de zone 3- Canuts contre Magland

Tête à Tête:
Nadine Magnus (69) bat Stéphanie Guérard (74) 13 à 7
Michel Loy (69) perd contre Ludovic Guérin (74) 13 à 10
MicKaël Rosati (69) bat David Tytus (74) 13 à 7
Henri Lacroix (69) bat Anthony Sageot (74 ) 13 à 1
Bruno Le Boursicaud (69) bat Thierry Martin (74) 13 à 7
Romain Hidalgo (69) perd contre David Urbain (74) 13 à 3
 Score: Les Canuts: 8; Magland: 4.

Doublettes:         
Nadine Magnus, Pierrick Caillot (69) battent Emilie Perret, David Urbain (74) 13 à 10
Henri Lacroix, Michel Loy (69) battent David Tytus, Thierry Martin (74) 13 à 12
Bruno Le Boursicaud, Mickaël Rosati (69) battent Michel Perret, Ludovic Guerin (74) 13 à 0
Score à l'issue des doublettes: 17 à 4

 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com