Cal-Rhône

CALENDRIER DU RHONE 2016

janvier
Jour Date Club Forme secteur Evénement Poule Heure Limité Arbitre
V 8 Brosse D 1     15H00 96  
S 9 Belleville tete à tete 3     9H00 16  
S 9 Belleville D 3     14H00 32  
S 9 Bron Tripl AB 4       64  
V 15 Brosse D 1     15H00 96  
S 16 Calade Tripl AB 3     14H00 64  
D 17 Bron D Mixte 4     15H00 64  
V 22 Quincieux D 3     19H00 32  
S 23 Bron D 3 GPCOM   14H00    
D 24 Bron D Mixte 3 GPMIXTE   14H00    
S 30 Couzon D 3 GPCOM   14H00  88  
D 31 Couzon D Mixte 3 GPMIXTE   14H00  88  
Fevrier
Jour Date Club Forme secteur Evénement Poule Heure Limité Arbitre
S 6 Tarare tripl mixte 3     14H00 32  
S 6 Bron Tripl AB 4     14H00 64  
D 7 Brosse tripl fem 1 BOL D'OR   8H00 52  
S 13 Bron D 4 GPCOM   14H00    
D 14 Bron D Mixte 4 GPMIXTE   14H00    
V 19 Brosse D 1     15H00 96  
S 20 Couzon D 3 GPCOM   14H00  88  
D 21 Couzon D Mixte 3 GPMIXTE   14H00  88  
V 26 Brosse D 1     15H00 96  
S 27 Calade tripl mixte 3     14H00 64  
D 28 Bron D Mixte 4     14H00 64  
D 28 Mornant tripl promo 2     14H00    
mars
Jour Date Club Forme secteur Evénement Poule Heure Limité Arbitre
S 5 1ERE           JOURNEE        CDC           PROVENCALE
S 5 Brosse D 1 GPCOM   14H00    
S 5 Calade tripl fem 3 ligue BOL D'OR   8H00    
S 5 Tarare tripl     3   Poule 14H00 32  
D 6 Mornant tripl promo 2     14H00    
D 6 Calade tripl fem 3 ligue BOL D'OR   8H00    
V 11 Brosse D 1     15H00 96  
S 12   CDC     1er Journée   14H30    
D 13 ASPVV tete à tete 1     9H00    
D 13 D 1     14H00    
D 13 Bron D Mixte 4 GPMIXTE   14H00    
S 19 Brosse tripl     1 Qualif promotion+tir Poule 14H00    
Champagne 2 Qualif promotion+tir Poule 14H00    
Olliere 3 Qualif promotion+tir Poule 14H00    
Chaponnay 4 Qualif promotion+tir Poule 14H00    
D 20 Champagne     Finale promo+tir ed 8H00    
    tir 9H00    
S 26 Monchat D 1     14H00 32  
S 26 Chaponnay D Mixte 4 GPMIXTE   14H00    
DIMANCHE 27 MARS 2EME TOUR CDC  PROVENCALE
D 27 Bron tripl fem AB 4     14H00    
L 28 Bron tripl    4     14H00    
avril
Jour Date Club Forme secteur Evénement Poule Heure Limité Arbitre
S 2 Corbas tripl      Provencal   8H00    
D 3 Corbas tripl       finale       8H00    
tripl       tripl.jeunes   9H00    
Ma   5 Brosses tripl      Vét sect 1/3   14H00    
Ma   5 Irigny   vét sect 2/4   14H00    
Me 6 Brosses tripl      finale       8H00    
S 9 Brosses tripl    1 qualif masculin Poule 14H00    
S 9 St Foy tripl    2 qualif masculin Poule 14H00    
S 9 Calade tripl    3 qualif masculin Poule 14H00    
S 9 Bron tripl    4 qualif masculin Poule 14H00    
S 9 Calade tripl      Qualif Féminin Poule 14H00    
D 10 Calade tripl       finale masculin   8H00    
  finale féminin   8H00    
S 16 Caluire D 1 qualif masculin Poule 14H00    
Irigny 2 qualif masculin Poule 14H00    
Belleville 3 qualif masculin Poule 14H00    
Corbas 4 qualif masculin Poule 14H00    
S 16 Bron D   qualif Féminin Poule 14H00    
D 17 Bron D   finale masculin   8H00    
  finale féminin   8H00    
S 23 Couzon D Mixte   Qualif sect1/3   14H00    
BRIGNAIS   Qualif sect 2/4   14H00    
D 24 Couzon D Mixte   finale       8H00    
Couzon D   CDR Jeunes   9H00    
S 30 Matmut Chaponnay D prov   Qualif sect 1/3
Qualif sect 2/4

  8H00    
mai
D 1 Matmut D prov   finale       8H00    
Matmut tete à tete   CDR Jeunes   9H00    
D 1 Grigny D 2     14H00    
J 5 Goret D Mixte 2 GPMIXTE   14H00    
V 6 Communay d seniors 4     14H00    
S 7   CDC   2éme journée   14H30    
8 MAI   3EME    TOUR    CDC    PROVENCALE
D 8 Caluire D 1 MEMORIAL G.VALLET   14H00    
D 8 Rontalon D Mixte 2 GPMIXTE   14H00    
D 8 Bron D S 4     14H00    
S 14 Calade   3 Régional        
D 15   3        
L 16 Irigny D 2 Prix de la ville   10H00 128  inscr;avance
S 21 Jean Jaures tete à tete 1 qualif masculin   14H00    
S 21 St genis Laval tete à tete 2 qualif masculin   14H00    
S 21 BELLEVILLE tete à tete 3 qualif masculin   14H00    
S 21 Chaponnay tete à tete 4 qualif masculin   14H00    
S 21 Chaponnay tete à tete   CDR Féminin   14H00    
D 22 Chaponnay tete à tete   finale masculin   8H00    
tete à tete   finale féminin   9H00    
S 28 St Genis Laval D Mixte 2 GPMIXTE   14H00    
S 28 Drace tripl mixte 3     14H00 64  
S 28 Genas tete à tete 4     9H00    
D 4     14H00    
D 29 ASPVV tete à tete 1     9H00    
D 1     14H00    
D 29 Vernaison D 2 GPCOM   14H00    
juin
S 4 St Foy D Mixte 2 GPMIXTE   14H00    
S 4 Quincieux tete à tete 3     9H00    
D     14H00    
S 4 Bron D 4 MEMORIAL MOUFLET   10H00    
D 5 APVM D 1     14H00    
V 17 Pusignan D 4     19H15    
S 18   CDC   3éme journée   14H30    
D 19 Olliere D Mixte 2 GPMIXTE   14H00    
D 19 Corbas D Mixte 4 GPMIXTE   14H00    
L 20 Gentleman D 2     14H00    
S 25 Cours la Ville tripl mixte   CDR Tr.Mixte      14H00    
D 26          
juillet
V 1 Quincieux D 3     19H00    
S 2 Monchat D 1     14H00 32  
S 2 St Pierre D 2 Prix de la ville Poule      
S 2 Pusignan D Mixte 4 GPMIXTE   14H00    
S 9 Mornant tete à tete 2     9H00    
S 9 Mornant D 2 GPCOM   14H00    
J 14 APVM tete à tete 1     9H00    
D 1     14H00    
J 14 Grigny D 2   Poule 14H00    
S 16 Les Haies tripl promo 2     14H00    
S 16 Genas D 4     14H00    
S 23 Brignais D 2 GPCOM   14H00    
Aout
Ma   16 Brosse D       14H00    
Me 17 Brosse D Mixte       14H00    
J 18 Brosse D       14H00    
V 19 Brosse D mélée       14H00    
S 27 Genas tripl    4     14H00    
D 28 Neuville tete à tete 3     9H00    
D   Poule 14H00    
septembre
S 3 Sathonay D 1 GPCOM   14H00    
S 3 Belleville tripl     3 Prix de la ville Poule 09H00 64  
S 3 SAL tripl promo 4     14H00    
D 4 Pusignan tete à tete 4     9H00    
D     14H00    
S 10 CALUIRE CDC   quart de finale 3d-4d    14H00    
S 10                
D 11 Sathonay D Mixte 1 GPMIXTE   14H00    
D 11 Corbas D promo 4     14H00    
J 15   CDC 2 Vétérans        
S 17

IRIGNY

IRIGNY

CDC

CDC

 

Finales

Finale Vétérans

 

 8H00

14H00

   

S

17 Caluire tripl     1 Prix de la ville Poule      
S 17 Genas D 4     14H00    
D 18 APVM D 1     14H00    
D 18 Grigny tripl mixte 2     14H00    
S 24 CASCOL D 2 Prix de la ville   14H00    
S 24 Couzon D 3     14H00 88  
24 ET 25 SEPTEMBRE  FINALE CDC PROVENCALE
S 24 SAL tripl    4     14H00 64  
octobre
S 1 Brignais D 2   Poule 10H00    
D 2 Pusignan tripl    4 Challenge PUTZ        
Ma   4 TARARE D Vet   Qualif sect-1/3   14H00    
 STE FOY LES LYON   Qualif sect 2/4   14H00    
Me 5 TARARE D Vet   finale       8H00    
V 7 Brosse D 1     15H00    
S 8 ASPVV   1 National Poule 10H00    
D 9     8H00    
S 15 Couzon D 2 GPCOM   14H00  88  
D 16 Couzon D Mixte 3 GPMIXTE   14H00  88  
V 21 Brosse D 1     15H00 96  
S 22 Belleville tete à tete 3     9H00 16  
D AB     14H00 32  
S 29 Brosse D promo 1     14H00    
S 29 Calade tripl S 3     14H00 64  
D 30 Bron tripl S 4     14H00 64  
novembre
Ma   1 Bron D M 4       64  
S 5 Tarare tripl    3     14H00 32  
D 6 Belleville tete à tete 3     9H00 16  
D     14H00 32  
V 11 Bron tripl    4     9H00 128  
S 12