Cal-Rhône

CALENDRIER DU RHONE 2016

janvier
JourDateClubFormesecteurEvénementPouleHeureLimitéArbitre
V8BrosseD1  15H0096 
S9Bellevilletete à tete3  9H0016 
S9BellevilleD3  14H0032 
S9BronTripl AB4   64 
V15BrosseD1  15H0096 
S16CaladeTripl AB3  14H0064 
D17BronD Mixte4  15H0064 
V22QuincieuxD3  19H0032 
S23BronD3GPCOM 14H00  
D24BronD Mixte3GPMIXTE 14H00  
S30CouzonD3GPCOM 14H00 88 
D31CouzonD Mixte3GPMIXTE 14H00 88 
Fevrier
JourDateClubFormesecteurEvénementPouleHeureLimitéArbitre
S6Tararetripl mixte3  14H0032 
S6BronTripl AB4  14H0064 
D7Brossetripl fem1BOL D'OR 8H0052 
S13BronD4GPCOM 14H00  
D14BronD Mixte4GPMIXTE 14H00  
V19BrosseD1  15H0096 
S20CouzonD3GPCOM 14H00 88 
D21CouzonD Mixte3GPMIXTE 14H00 88 
V26BrosseD1  15H0096 
S27Caladetripl mixte3  14H0064 
D28BronD Mixte4  14H0064 
D28Mornanttripl promo2  14H00  
mars
JourDateClubFormesecteurEvénementPouleHeureLimitéArbitre
S51ERE           JOURNEE       CDC          PROVENCALE
S5BrosseD1GPCOM 14H00  
S5Caladetripl fem3ligue BOL D'OR 8H00  
S5Tararetripl    3 Poule14H0032 
D6Mornanttripl promo2  14H00  
D6Caladetripl fem3ligue BOL D'OR 8H00  
V11BrosseD1  15H0096 
S12 CDC  1er Journée 14H30  
D13ASPVVtete à tete1  9H00  
D13D1  14H00  
D13BronD Mixte4GPMIXTE 14H00  
S19Brossetripl    1Qualif promotion+tirPoule14H00  
Champagne2Qualif promotion+tirPoule14H00  
Olliere3Qualif promotion+tirPoule14H00  
Chaponnay4Qualif promotion+tirPoule14H00  
D20Champagne  Finale promo+tired8H00  
  tir9H00  
S26MonchatD1  14H0032 
S26ChaponnayD Mixte4GPMIXTE 14H00  
DIMANCHE 27 MARS 2EME TOUR CDC  PROVENCALE
D27Brontripl fem AB4  14H00  
L28Brontripl   4  14H00  
avril
JourDateClubFormesecteurEvénementPouleHeureLimitéArbitre
S2Corbastripl    Provencal 8H00  
D3Corbastripl     finale     8H00  
tripl     tripl.jeunes 9H00  
Ma  5Brossestripl    Vét sect 1/3 14H00  
Ma  5Irigny vét sect 2/4 14H00  
Me6Brossestripl    finale     8H00  
S9Brossestripl   1qualif masculinPoule14H00  
S9St Foytripl   2qualif masculinPoule14H00  
S9Caladetripl   3qualif masculinPoule14H00  
S9Brontripl   4qualif masculinPoule14H00  
S9Caladetripl    Qualif FémininPoule14H00  
D10Caladetripl     finale masculin 8H00  
 finale féminin 8H00  
S16CaluireD1qualif masculinPoule14H00  
Irigny2qualif masculinPoule14H00  
Belleville3qualif masculinPoule14H00  
Corbas4qualif masculinPoule14H00  
S16BronD qualif FémininPoule14H00  
D17BronD finale masculin 8H00  
 finale féminin 8H00  
S23CouzonD Mixte Qualif sect1/3 14H00  
BRIGNAIS Qualif sect 2/4 14H00  
D24CouzonD Mixte finale     8H00  
CouzonD CDR Jeunes 9H00  
S30Matmut ChaponnayD prov Qualif sect 1/3
Qualif sect 2/4

 8H00  
mai
D1MatmutD prov finale     8H00  
Matmuttete à tete CDR Jeunes 9H00  
D1GrignyD2  14H00  
J5GoretD Mixte2GPMIXTE 14H00  
V6Communayd seniors4  14H00  
S7 CDC 2éme journée 14H30  
8 MAI   3EME   TOUR   CDC   PROVENCALE
D8CaluireD1MEMORIAL G.VALLET 14H00  
D8RontalonD Mixte2GPMIXTE 14H00  
D8BronD S4  14H00  
S14Calade 3Régional    
D15 3    
L16IrignyD2Prix de la ville 10H00128 inscr;avance
S21Jean Jaurestete à tete1qualif masculin 14H00  
S21St genis Lavaltete à tete2qualif masculin 14H00  
S21BELLEVILLEtete à tete3qualif masculin 14H00  
S21Chaponnaytete à tete4qualif masculin 14H00  
S21Chaponnaytete à tete CDR Féminin 14H00  
D22Chaponnaytete à tete finale masculin 8H00  
tete à tete finale féminin 9H00  
S28St Genis LavalD Mixte2GPMIXTE 14H00  
S28Dracetripl mixte3  14H0064 
S28Genastete à tete4  9H00  
D4  14H00  
D29ASPVVtete à tete1  9H00  
D1  14H00  
D29VernaisonD2GPCOM 14H00  
juin
S4St FoyD Mixte2GPMIXTE 14H00  
S4Quincieuxtete à tete3  9H00  
D  14H00  
S4BronD4MEMORIAL MOUFLET 10H00  
D5APVMD1  14H00  
V17PusignanD4  19H15  
S18 CDC 3éme journée 14H30  
D19OlliereD Mixte2GPMIXTE 14H00  
D19CorbasD Mixte4GPMIXTE 14H00  
L20GentlemanD2  14H00  
S25Cours la Villetripl mixte CDR Tr.Mixte    14H00  
D26     
juillet
V1QuincieuxD3  19H00  
S2MonchatD1  14H0032 
S2St PierreD2Prix de la villePoule   
S2PusignanD Mixte4GPMIXTE 14H00  
S9Mornanttete à tete2  9H00  
S9MornantD2GPCOM 14H00  
J14APVMtete à tete1  9H00  
D1  14H00  
J14GrignyD2 Poule14H00  
S16Les Haiestripl promo2  14H00  
S16GenasD4  14H00  
S23BrignaisD2GPCOM 14H00  
Aout
Ma  16BrosseD   14H00  
Me17BrosseD Mixte   14H00  
J18BrosseD   14H00  
V19BrosseD mélée   14H00  
S27Genastripl   4  14H00  
D28Neuvilletete à tete3  9H00  
D Poule14H00  
septembre
S3SathonayD1GPCOM 14H00  
S3Bellevilletripl    3Prix de la villePoule09H0064 
S3SALtripl promo4  14H00  
D4Pusignantete à tete4  9H00  
D  14H00  
S10CALUIRECDC quart de finale 3d-4d  14H00  
S10        
D11SathonayD Mixte1GPMIXTE 14H00  
D11CorbasD promo4  14H00  
J15 CDC2Vétérans    
S17

IRIGNY

IRIGNY

CDC

CDC

 

Finales

Finale Vétérans

 

 8H00

14H00

  

S

17Caluiretripl    1Prix de la villePoule   
S17GenasD4  14H00  
D18APVMD1  14H00  
D18Grignytripl mixte2  14H00  
S24CASCOLD2Prix de la ville 14H00  
S24CouzonD3  14H0088 
24 ET 25 SEPTEMBRE  FINALE CDC PROVENCALE
S24SALtripl   4  14H0064 
octobre
S1BrignaisD2 Poule10H00  
D2Pusignantripl   4Challenge PUTZ    
Ma  4TARARED Vet Qualif sect-1/3 14H00  
 STE FOY LES LYON Qualif sect 2/4 14H00  
Me5TARARED Vet finale     8H00  
V7BrosseD1  15H00  
S8ASPVV 1NationalPoule10H00  
D9  8H00  
S15CouzonD2GPCOM 14H00 88 
D16CouzonD Mixte3GPMIXTE 14H00 88 
V21BrosseD1  15H0096 
S22Bellevilletete à tete3  9H0016 
D AB  14H0032 
S29BrosseD promo1  14H00  
S29Caladetripl S3  14H0064 
D30Brontripl S4  14H0064 
novembre
Ma  1BronD M4   64 
S5Tararetripl   3  14H0032 
D6Bellevilletete à tete3  9H0016 
D  14H0032 
V11Brontripl   4  9H00128 
S12Brossetripl   1challenge des president 14H0096 
S19St PierreTripl AB2AB St Bel  32 
S19CouzonD3GPCOM 14H00 88 
D20CouzonD Mixte3GPMIXTE 14H00 88 
S26Chaponnay  ASSEMBLEE GENERAL  
S26Caladetripl    3  14H0064 
D27BronD Mixte4GPMIXTE    
Decembre
V2BrosseD1  15H0096 
S3   Finale GPCOM    
D4   Finale GPMIXTE    
S10Bellevilletete à tete3  9H00  
D  14H0032 
D11BronD Mixte4  14H0064 
S17Caladetripl mixte3  14H0064 
D18Brontrip S4  14H0064