Champions & S/champ 2013

TRIPLETTE SENIORS-CALADE le 17/03

CHAMPIONS:
Michael ROSATI Pierrick CAILLOT Florent COUTANSON CANUTS
 

DOUB. FÉMININ - IRIGNY le 07/04

CHAMPIONNES:
MAGNUS Nadine- CANOVAS Sophie- (CANUTS)
 

TRIP. JUNIORS -BRIGNAIS le 14/04

CHAMPIONS:
DUMONT Amaury- FONTIBUS Mickaël- SYLVESTRI Thibaut- (CALADE)
 

TRIP. BENJAMAIS - BRIGNAIS le 14/04

CHAMPIONS:
RIVOIR MAXENCE- LENGLET JORDAN- REGNIER PIERRE- (NH)
 

DOUB- PROVENÇAL - DECINES le 05/05

CHAMPIONS:
Jean Claude MALVICINO- Henri LACROIX- (CANUTS)
 

BRON - DOUB.V le 19-09 part 142 éq.

CHAMPIONS:
YAPO Jean Pierre CHANTELOUP Jean Paul Brosses Pétanque
 

BRON - Tête à Tête CADET le 22/09

CHAMPION:
LARUE Jordan Thizy

TRIPLETTE FÉMININ- CALADE le 24/03

CHAMPIONNES:
Nadine MAGNUS Sophie CANOVAS Fanny MARTINS (CANUTS)
 

TRIP. VÉTÉRANS - BROSSES le 11/04

CHAMPIONS:
Serge BACHELARD Alain DUVERGEY J Claude SOLY (GENTLEMEN)
 

TRIP. CADET - BRIGNAIS le 14/04

CHAMPIONS:
PICARD EMMA- JACQUET JULIEN- BOUSQUET CLÉMENT- (BRON)
 

TRIP. PROMOTION - BROSSES le 21/04

CHAMPIONS:
Mickaël BESSON David DUPUIS Didier LAFAURE (MARDORE)
 

TàT. FÉMININ - DECINES le 05/05

CHAMPIONE:
CANOVAS Sophie - (CANUTS)
 

BRON Tête à Tête SENIORS le 22-09-

CHAMPION:
Michel LOY Canuts
 

BRON - Tête à Tête MINIMES le 22/09

CHAMPION:
Jordan DUPUY P.Brotteaux

DOUBLETTE SENIORS - IRIGNY le 7/04

CHAMPIONS:
AMIRAULT Emilien- PICOT Gueraud- (ASPV)
 

DOUB. MIXTE BRIGNAIS le 14/04

CHAMPIONS:
Floriane VERNILE David SUAREZ (CHAPONNAY)
 

TRIP. MINIMES - BRIGNAIS le 14/04

CHAMPIONS:
DURY LORIS- CHARCOSSET YANIS- SEIGNERET LENA- (DRACEEN)
 

TRIP. MIXTES - TARARE le 28/04

CHAMPIONS:
Julie GONNELLE Christophe SARRIO Romain FOURNIE (BRON)
 

TRIP. PROVENÇAL - DECINES le 12/05

CHAMPIONS:
J Pierre CHAPELAND- Jérôme PIPON- J Claude SOLY- (GENTLEMEN)
 

BRON - Tête à Tête JUNIORS le 22/09

CHAMPION:
Damien DESBAT Clochemerle
 

BRON - Tête à Tête BENJAMINS le 22/09

CHAMPION:
Valentin FONTERET P.Brotteaux
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com