Résultats 2013

RESULTATS CHAMPIONNAT DU RHÔNE 2013
 
CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE SENIOR MASCULIN
CALADE PÉTANQUE le 16-17-Mars 2013
chaTS.jpg
 
CHAMPIONS:
 
ROSATI Michael - CAILLOT Pierrick - COUTANSON Florent
 
Canuts
schaTS.jpg
 
S/CHAMPIONS
 
LE BOURSICAUD Bruno - LACROIX Henri - HIDALGO Romain
 
Canuts
CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE SENIOR FÉMININES
CALADE PÉTANQUE le 23-24-Mars 2013
chaTF.jpg
 
CHAMPIONNES
 
MAGNUS Nadine - CANOVAS Sophie - MARTINS Fanny
 
Canuts
 
photo(2).JPG
 
Demis Finalistes
 
Sandrine ALARY - Angeline BAGES - Maragreth LABARTINO
 
Bron
schaTF.jpg
 
S/CHAMPIONNES
 
SCHMITT Irma - CRESPO Claudine - MAGAT Audrey
Canuts
 
photo.JPG
 
Demis Finalistes
 
Peggy OLLA - Valerie BROCHOT - Karine PAUPERT
COUZON
CHAMPIONNAT DU RHÔNE DOUBLETTE SENIOR MASCULIN
IRIGNY le 06-07- AVRIL 2013
cha DS.jpg
 
CHAMPIONS
AMIRAULT Émilien- PICOT Gueraud
ASPV
scha DS.jpg
 
S/CHAMPIONS
CAILLOT Pierrick-COUTANSON Florent
Canuts
CHAMPIONNAT DU RHÔNE DOUBLETTE SENIOR FÉMININ
IRIGNY le 06-07- AVRIL 2013
IMGP0527.JPG
 
CHAMPIONNES
MAGNUS Nadine-CANOVAS Sophie (Canuts)
S/CHAMPIONNES
BAGE Angeline-ALARY Sandrine (Bron)
IMG_0357.JPG
 
LES ARBITRES DU CHAMPIONNAT
CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE VÉTÉRANS
BROSSES PÉTANQUE le 10-11- AVRIL 2013
KIF_7018.JPG
 
CHAMPIONS
BACHELARD Serge-DUVERGEY Alain-SOLY Jean Claude
GENTLEMEN
KIF_7017.JPG
 
S/CHAMPIONS
TARTARIN Roland-ROUSSEL René-MOURBRUN Roger
CASCOL
CHAMPIONNAT DU RHÔNE DOUBLETTE MIXTE
BRIGNAIS le 13-14- AVRIL 2013
demF (3).JPG
 
CHAMPIONS
VERNILE Floriane - SUAREZ David
CHAPONNAY
demF (4).JPG
 
S/CHAMPIONS
GONELLE Julie - BLUETTE Thierry
BRON
CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE JUNIOR
BRIGNAIS le 14- AVRIL 2013
CHAMPIONS
DUMONT Amaury - FONTIBUS Mickaël - SYLVESTRI Thibaut
Club Calade pétanque
S/CHAMPIONS
LOISEMANT Fabien - RUIZ Renaud - MARTEAU Loïs
N.H
CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE CADET
BRIGNAIS le 14- AVRIL 2013
CHAMPIONS
PICARD EMMA - JACQUET JULIEN- BOUSQUET CLEMENT
Bron
S/CHAMPIONS
POIZAT NICOLAS - FOUILLAT LUCAS - CHAPELAND STEVEN
N.H
CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE MINIMES
BRIGNAIS le 14- AVRIL 2013
chaMIN.jpg
 
CHAMPIONS
DURY LORIS - CHARCOSSET YANIS - SEIGNERET LENA
Draceen
schaMIN.jpg
 
S/CHAMPIONS
DUPUY JORDAN - DUPUY LUCAS - DUPUY HUGOS
Petit Brotteaux
CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE BENJAMIN
BRIGNAIS le 14- AVRIL 2013
chabenj.jpg
 
CHAMPIONS
RIVOIR MAXENCE - LENGLET JORDAN - REGNIER PIERRE
N.H
schabenj.jpg
 
S/CHAMPIONS
JACOUD MALORIC - GRANJON CURTIS - VILLE CLARA
RONTALON
CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE PROMOTION
BROSSES PÉTANQUE le 20-21-AVRIL 2013
CHAMPIONS
BESSON Mickael - DUPUY David - LEFAURE Didier
Mardore
S/CHAMPIONS
DUPUY Nicolas - DUPUY Didier - DUPUY Sébastien
Mardore
CHAMPIONNAT DE TIR DE PRÉCISION INDIVIDUELLE
BROSSES PÉTANQUE le 21-AVRIL 2013
CHAMPION
TAPE CHRISTIAN
Club St Foy les Lyon
S/CHAMPION
MORATO J CHRISTOPHE
Clochemerle
CHAMPIONNAT DOUBLETTE PROVENÇAL
DECINES le 04-05-MAI 2013
CHAMPIONS
MALVICINO Jean Claude - LACROIX Henri
Canuts
S/CHAMPIONS
CERUTTI Laurent - GAUTIER Patrice
Couzon
CHAMPIONNAT Tête à Tête FÉMININ
DECINES le 05-MAI 2013
CHAMPIONNE
CANOVAS Sophie
Canuts
S/CHAMPIONNE
POUJOULAS Adeline
CORBAS
CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROVENÇAL
DECINES le 11-12-MAI 2013
CHAMPIONS
CHAPELAND J. Pierre - PIPON Jerome - SOLY J.Claude
Gentlemen
S/CHAMPIONS
CHAPELAND Wilfrid - PERRAS Bruno - PINGEON Thierry
Gentlemen
CHAMPIONNAT DOUBLETTE JUNIOR
DECINES le 12-MAI 2013
13Champ2 junior.JPG
 
CHAMPIONS
CHAPELAND Steeven - DESBAT Damien
NH
13Schamp2 cadet.JPG
 
S/CHAMPIONS
PICARD Emma - BOUSQUET Clement - Club bron terrallion
Bron
CHAMPIONNAT DOUBLETTE CADET
DECINES le 12-MAI 2013
13Champ2 cadet.JPG
 
CHAMPIONS
HERTZOC Guillaume - FONTIBUS Benjamin
Calade
13Schamp2 junior.JPG
 
S/CHAMPIONS
DECHAVANNE Amelie - LEFAURE Clement
NH
CHAMPIONNAT DOUBLETTE MINIME
DECINES le 12-MAI 2013
13Champ2 mini.JPG
 
CHAMPIONS
LACONDEMINE Florian - FONTIBUS Alexis
Calade Pétanque
13SChamp2 mini.JPG
 
S/CHAMPIONS
LEPETIT Kevin - LAROSA Kevin
Club ASPV
CHAMPIONNAT DOUBLETTE BENJAMIN
DECINES le 12-MAI 2013
13Champ2 benj.JPG
 
CHAMPIONS
13SChamp2 benj.JPG
 
S/CHAMPIONS
FONTERET Valentin - FOUILLAT Hugo
Club Petis Brotteaux
CHAMPIONNAT DOUBLETTE VÉTÉRANS
BRON le 18-19- SEPTEMBRE 2013
champions.JPG
 
CHAMPIONS
CHANTELOUP Jean Paul - YAPO Jean Pierre
 
Brosses Pétanque
schaDV.png
 
S/CHAMPIONS
VIALLE Hubert - NUZIERE Louis
Ternay
CHAMPIONNAT Tête à Tête SENIOR MASCULIN
BRON le 21- 22-MAI 2013
CHAMPION
LOY Michel
Canuts
S/CHAMPION
DELAZER Franck
Calade
CHAMPIONNAT Tête à Tête JUNIOR
BRON le 22- SEPTEMBRE 2013
CHAMPION
DESBAT Damien
Clochemerle
S/CHAMPION
LOISEMONT Fabien
Frat
CHAMPIONNAT Tête à Tête CADET
BRON le 22- SEPTEMBRE 2013
CHAMPION
LARUE Jordane
Thizy
S/CHAMPION
CHAPELAND Steeven
Gentlemen
CHAMPIONNAT Tête à Tête MINIME
BRON le 22- SEPTEMBRE 2013
CHAMPION
DUPUY Jordan
Pt Brotteaux
S/CHAMPION
DUPUY
Thizy
CHAMPIONNAT Tête à Tête BENJAMIN
BRON le 22- SEPTEMBRE 2013
CHAMPION
FONTERET Valentin
Pt Brotteaux
S/CHAMPION
VEGLIONE Lorenzo
Aspv
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com