Doublette toutes catégories

RÉSULTATS CHAMPIONNAT DU RHÔNE DOUBLETTE MASCULIN
CALUIRE le 12 AVRIL 2015 - Nombres d'équipes 615

CHAMPIONS S/CHAMPIONS
CLERGET Gaetan - CASCHERA Dimitri

CHAPONNAY
PERRET Christian - VERNILE Alex

BRON
ChampDS.jpg
S-Champions.jpg

DOUBLETTE MASCULIN QUALIFIÉES POUR LA LIGUE

Nom et Prenon Clubs
PERRET Christian - VERNILE Alex BRON
VANG Stéphane - FROMENT Benoit CALUIRE
GARCIA François - VALENTE Raphaël CHAMPAGNE
FLAMIER Julien - TONTI Kevin VENAISON
 

RÉSULTATS CHAMPIONNAT DU RHÔNE DOUBLETTE FÉMININ
CALUIRE le 12 AVRIL 2015 - Nombres d'équipes 102

CHAMPIONNES S/CHAMPIONNES
TAUBAN Emilie - GORINI Claudine

Club BRON
PRUDENT Corine - OSETE Cindy

Club BRON
Championnes DSF.jpg
S-Championnes.jpg

DOUBLETTE FÉMININ QUALIFIÉES POUR LA LIGUE

Nom et Prenon Clubs
RAMOS Sabrina - PONPOGNE Nathalie CALUIRE
VERNILE Floriane - GONNELLE Julie BRON
SALIBA Julie - SALIBA Catherine ASPVV
PRUDENT Corine - OSETE Cindy BRON
 

RÉSULTATS CHAMPIONNAT DU RHÔNE DOUBLETTE MIXTE
BRON le 26 AVRIL 2015 - Nombres d'équipes 305

CHAMPIONS S/CHAMPIONS
Vanessa DENAUD - Michel LOY

Clubs des Canuts
Nathalie POMPOGNE - Benoit FROMENT

Club Asp Caluire
photo.JPG2.JPG
photo.JPG1.JPG

DOUBLETTE MIXTE QUALIFIÉES POUR LA LIGUE

Nom et Prenon Clubs
POMPOGNE Nathalie - FROMENT Benoit ASP CALUIRE
BERTETTO Tiphanie - CAHERA Dmitri CHAPONNAY
MAGNUS Nadine - ROSATI Mickael CANUTS
OSETE Cindy VERNILE Enzo BRON
 

CHAMPIONNAT DU RHÔNE DOUBLETTE PROVENÇAL
Décines le 2-3 Main 2015 - nombres d'équipes 132

CHAMPIONS S/CHAMPIONS
Michel LOY - Henri LACROIX

Club CANUTS
Lionel DURANTIN - Franck CHEMARIN

Club SAUVAGEONNES
 
DSCN4100.JPG
 

CHAMPIONNAT DU RHÔNE DOUBLETTE BENJAMINS
Décines le 3 Mai 2015

CHAMPIONS S/CHAMPIONS
LENGLET Jordan - JEANNE Elie

Club CALADE - CANUTS
SABIY Marine - DE CICCO Anthony

Club Clochemerle
 

CHAMPIONNAT DU RHÔNE DOUBLETTE MINIMES
Décines le 3 Mai 2015

CHAMPIONS S/CHAMPIONS
HEMERY Harry - VEGLIONE Lorenzo

Club CANUTS - ASPVV
JEANNE Arthur - LENGLET Andy

Club CANUTS - CALADE
 

CHAMPIONNAT DU RHÔNE DOUBLETTE CADET
Décines le 3 Mai 2015

CHAMPIONS S/CHAMPIONS
JACOB Yoann - DUMONT Dorian

Club CALADE
TERRET Amandine - CARAGE Romain

Club CLOCHEMERLE
 

CHAMPIONNAT DU RHÔNE DOUBLETTE JUNIOR
Décines le 3 Mai 2015

CHAMPIONS S/CHAMPIONS
HERTZOG Guillaume - BOUSQUET Clément

Club CALADE - BRON
ROSATI Enzo - CANALE Sylvain

Club CANUTS
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com