Triplette toutes catégories

RÉSULTATS CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE PROMOTION
BELLEVILLE le 22 MARS 2015 - Nombres d'équipes 288

CHAMPIONS S/CHAMPIONS
DENTRESSANGLE Patrick-VINERTA Jean-Manuel- ARCHAT Gino
Club de OZON
GONY Olivier-GLAUDIOS Alexandre-ROPP Gilles
Club de GENAS
   
 

QUALIFIÉES POUR LA LIGUE -

Nom et Prenon Clubs
RAMOS Bruno - RAMONE Laurent - LANO Dampier CALUIRE
FRENEAT Eric - GREGOT Jean-Claude - DURANTIN Lionel LES SAVAGES
GOUNY Olivier - GLAUDIOS Alexandre - ROPP Gilles GENAS
CORT Robert - MAGNAN Andre - ARCHAT William GRIGNY
 

RÉSULTATS CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE MASCULIN
CALADE le 28-29 MARS 2015 - Nombres d'équipes 354

CHAMPIONS S/CHAMPIONS
ROSATI Mickael - GESSAT Guillaume - MALLET Alexandre
club des canuts
MALBEC Kévin - CAILLOT Pierrich - CHAPELAND Steeven
club des canuts
   
DSCN0428.JPG
DSCN0429.JPG

TRIPLETTE MASCULIN QUALIFIÉES POUR LA LIGUE

Nom et Prenon Clubs
RAMOS Paul - FROMENT Benoit - VANG Stéphane ASP CALUIRE
LOISEMANT Fabien - FLAMIER Julien - TONTI Kevin PETANQUE VERNAISON
SUAREZ David - SARRIO Christphe - LEYRALKévin BRON
VERNILE Alex - PERRET Christian - BOUCH Nicolas BRON
 

RÉSULTATS CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE FÉMININ
CALADE le 28-29 MARS 2015 - Nombres d'équipes 67

CHAMPIONNES S/CHAMPIONNES
RAMOS Sabrina - RACU Gabriella - POMPOGNE Nathalie
CLUB ASP CALUIRE
CANOVAS Sophie - DENAUD Vanessa - MAGNUS Nadine
CLUB DES CANUTS
   
 

TRIPLETTE FÉMININ QUALIFIÉES POUR LA LIGUE

Nom et Prenon Clubs
VACHEZ Virgini - LE MAOUT Marie Therese - DEBRAN Francoise ATSCAF
VERNILE Floriane - REYGAZA Alexandra - AUGUSTO Coralie BRON
TISSEYRE Annie - LARGE Valérie - ROCHEFabienne PETANQUE COUZONNAISE
CANOVAS Sophie - DENAUD Vanessa - MAGNUS Nadine
CANUTS
 

CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE BENJAMINS
BRON Le 26-Avril 2015 nombres d'équipes

CHAMPIONS S/CHAMPIONS
LAFARGE Evan - LENGLET Jordan - JEANNE Elie

Club Calade - Canuts
COMMANDE Léo - POIRIER Arwen - CLEMENT Isaac

Club Belleville
 

BENJAMINS QUALIFIÉES POUR LA LIGUE

CHARMETTE Thibaut - CHARMETTE Jérémy

Club Thizy
 

CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE MINIMES
BRON Le 26-Avril 2015 nombres d'équipes

CHAMPIONS S/CHAMPIONS
ENERY Harry - JEANNE Arthur - LENGLET Andy

Club Canuts - Calade
AMIRAULT Kilyan - BUCHE Ryan - VEGLIONE Lorenzo

Club ASPVV
 

MINIMES QUALIFIÉES POUR LA LIGUE

FONTERET Valentin - FOUILLAT Hugo - REVERET Hervé Petits Brotteaux Amplepuis
 

CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE CADET
BRON Le 26-Avril 2015 nombres d'équipes

CHAMPIONS S/CHAMPIONS
JACOB Yoann - DUMONT Dorian - LACONDEMINE Florian

Club Calade
DUCROUX - Florent - ANGAY Ewan - BERSANI Kenzo

Club Petits Brotaux Amplepuis
 

CADETS QUALIFIÉES POUR LA LIGUE

LEPETI Kevin - LECUSSON Enzo - BERSANI Kenzo

ASPVV
EMERY Robin - CARAGE Romain - HAOND Raphael Canuts - Clochemerle
 

CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE JUNIOR
BRON Le 26-Avril 2015 nombres d'équipes

CHAMPIONS S/CHAMPIONS
POIZAT Nicolas - FOUILLAT Lucas - DUPUY Jordan

Club Petits Broteaux Amplepuis
POMEL Valentin - CANALE Sylvin - ROUX Pablo

Club Canuts - Calade
 

QUALIFIÉES POUR LA LIGUE

CHAPELAND Steeven - GUIBLAIN Lucas - ROSATI Enzo CANUTS
DECHAVANNE Julien - REBERGUE Damien - MILLAUD Adrien Petits Brotteaux Amplepuis
 

RÉSULTATS CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE VÉTÉRANS
CALADE le 29-30 AVRIL 2015 - Nombres d'équipes 143

CHAMPIONS S/CHAMPIONS
   
MOURBRIN Roger - ROUSSEL René - TARTARIN Roland

Club CASCOL
QUINTANILLA Patrick - NUZIERE Louis - GUILLERMIN Jacky

Club TERNAY
SAM_0759.JPG
SAM_0760.JPG

VÉTÉRANS QUALIFIÉES POUR LA LIGUE

Nom et Prenon Clubs
   
DELVAL Antoine - CODINA Jean Pierre - PONS Jean Louis CALUIRE
SIMONETTI Jacques - GONZALEZ Carlos - MARTINEZ Joel CALADE
QUINTANILLA Patrick - NUZIERE Louis - GUILLERMIN Jacky TERNAY
BERTETTO Jean Pierre - IZOARD Jean Claude - OLIVEIRA Antonio CORBAS
 

CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROVENÇAL
MONTANAY Le 9- 10 Mai 2015 - Nombre d'équipes 80

CHAMPIONS S/CHAMPIONS
Michel LOY - Jean Claude MALVICINO - Pierrick CAILLOT

Club des Canuts
Francis GONZALES - Philippe CARRY - Patrick CABASSU

Club de Champagne
2015-05-10 032.JPG
2015-05-10 033.JPG

Équipe Qualifiées pour la ligue

Sébastien - David - Patrick DUPUY
Club de Mardore
 

CHAMPIONNAT TRIPLETTE MIXTES
COURS Le 28 - 29 Juin 2015 - Nombre d'équipes 146

CHAMPIONS S/CHAMPIONS
CHAVEROT MYRIAM - AMBROISE ANTHONY - PHONGSAVATH MOUNHEUANE (CALADE PETANQUE) BERTOTTO TIPHANIE - CLERGET GAETAN - CASCHERA DIMITRI (CHAPONNAY)
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com