Résultats 2013

Classement du Marathon Jeune de la Ligue

Class Equipe Nom du Benjamin Nom du Minime Nom du Cadet Pts J G N P Pp Pc Diff.
1 CD 69 - 4 FONTERET Valentin DUPUY Jordan BOUSQUET Clément 19 7 6 0 1 90 41 +49
2 CD 07 - 1 BONNAURE Jordan MEJEAN Tristan CHAMPETIER J.Batiste 19 7 6 0 1 85 38 +47
3 CD 69 - 1 VEGLIONE Lorenzo LECONDEMINE Florian CHAPELAND Steeven 19 7 6 0 1 76 33 +43
4 CD 26 - 2 GOULARD Noa VIALLON Thomas FISCHER Romain 19 7 6 0 1 78 38 +40
5 CD 38 - 1 LASTELLA Léo MARTINEZ Nathan GLENAT Thibaud 18 7 5 1 1 79 47 +32
6 CD 26 - 3 AMAND Enzo WISS Kenzo MOULET Charly 18 7 5 1 1 78 54 +24
7 CD 38 - 4 GUILLOT Sophie MORTES Joseph CHATELAIN Damien 18 7 5 1 1 86 64 +22
8 CD 07 - 4 COURBET Erwan COLOMBAT Loris ISARD Yohan 18 7 5 1 1 72 50 +22
9 CD 38 - 2 CHENEVIER Mathéo GIOVALE MERLO Etienne MARTINEZ Loic 17 7 5 0 2 70 43 +27
10 CD 07 - 2 CODATO Milo AMBLARD Thibauld SAINT ETIENNE Nicolas 17 7 5 0 2 73 50 +23
11 CD 69 - 2 BUCHE Ryan FONTIBUS Alexis LARUE Jordan 17 7 5 0 2 73 53 +20
12 CD 69 - 3 JACOUD Maloric JACOB Yoann HERTZOG Guillaume 17 7 5 0 2 72 52 +20
13 CD 74 - 3 COULET Thomas BOUCHARD Hugo INTHIRATH Philippe 17 7 5 0 2 63 55 +8
14 CD 42 - 3 FERNANDEZ Matéo DUVERGER Anthony MEILLAND Jérémy 16 7 4 1 2 78 52 +26
15 CD 73 - 1 DEMOLIS Romain SURGER Noé COGGIO Alexis 16 7 4 1 2 75 62 +13
16 CD 74 - 4 FAYET Baptiste DEGOUTTE Jérémy RANGHIERO Téo 14 7 3 1 3 68 67 +1
17 CD 73 - 4 GARGOWITCH Andrew PESENTI Emma BIGNARDI Quentin 14 7 3 1 3 58 70 -12
18 CD 07 - 3 FUSTINONI Ysoline FONTIBUS Kylian AMBLARD Tom 13 7 3 0 4 68 65 +3
19 CD 42 - 1 CAUX Calvin BEAL Louis COASSY Mathieu 13 7 3 0 4 62 63 -1
20 CD 38 - 3 ANNE DIT DENIS Joris MARIOTTI Enzo GUILLOT David 13 7 3 0 4 56 58 -2
21 CD 26 - 4 LARCHEVEQUE Arthur PELOURSON Clément ARRIEUX Théo 13 7 3 0 4 59 69 -10
22 CD 42 - 2 CARLE Jonas MOLLON Théo BORDEL Wilfried 13 7 3 0 4 57 69 -12
23 CD 73 - 2 COMMUNAL Killian LOCATELLI Mattéo PARENTHOUX Anthony 11 7 2 0 5 53 75 -22
24 CD 74 - 2 MESMAND Dylan MONTAGNE Shirley CUSSONNEAU Thibault 11 7 2 0 5 38 72 -34
25 CD 73 - 3 FAVRE Lenny LEGER Clément BORONAT Théo 11 7 2 0 5 40 77 -37
26 CD 26 - 1 BARBIER Annaelle CLEMENT Yann CLEMENT Paul 11 7 2 0 5 33 77 -44
27 CD 74 - 1 MILLION Romain RANGHIERO Lina DENIS Rémi 9 7 1 0 6 31 79 -48
Vainqueur.JPG
 
Vainqueurs
Deuxieme.JPG
 
Deuxième
Troisieme.JPG
 
Troisième

Classement Comités du Marathon Jeune de la Ligue

Class Comité Pts J G N P Pp Pc Diff.
1 CD 69 72 28 22 0 6 311 179 132
2 CD 07 67 28 19 1 8 298 203 95
3 CD 38 66 28 18 2 8 291 212 79
4 CD 26 61 28 16 1 11 248 238 10
5 CD 73 52 28 11 2 15 226 284 -58
6 CD 74 51 28 11 1 16 200 273 -73
7 CD 42 50 28 10 2 16 241 264 -23
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com