COMITE DU RHONE METROPOLE DE LYON
PETANQUE - JEU PROVENCAL
26 6EME RUE 69800 SAINT PRIEST
/
04.72.73.35.03
                          
Date
Club
Forme
Sect
Evénement
Heure
Championnats du Rhône Seniors
S 27/04/19
CGE
TT
1
Qualificatif
14H00
S 27/04/19
St Genis Laval
TT
2
Qualificatif
14H00
S 27/04/19
Cours
TT
3
Qualificatif
14H00
S 27/04/19
Chaponnay
TT
4
Qualificatif
14H00
D 28/04/19
Chaponnay
TT
 
Finale
8H00
S 13/04/19
Brosses
T
1
Qualificatif
14H00
S 13/04/19
Ste Foy
T
2
Qualificatif
14H00
S 13/04/19
Calade
T
3
Qualificatif
14H00
S 13/04/19
Bron
T
4
Qualificatif
14H00
D14/04/19
Calade
T
 
Finale
8H00
S 06/04/19
Caluire
D
1
Qualificatif
14H00
S 06/04/19
Vernaison
D
2
Qualificatif
14H00
S 06/04/19
Couzon
D
3
Qualificatif
14H00
S 06/04/19
Corbas
D
4
Qualificatif
14H00
D 07/06/19
Bron
D
 
Finale
8H00
Championnats du Rhône Féminins
S 06/04/19
Bron
TT
 
Qualificatif
14H00
D 07/06/19
Bron
TT
 
Finale
9H00
S 13/04/19
Calade
T
 
Qualificatif
14H00
D 14/04/19
Calade
T
 
Finale
9H00
S 27/04/19
Chaponnay
D
 
Qualificatif
14H00
D 28/04/19
Chaponnay
D
 
Finale
9H00
Championnats du Rhône Mixtes
S 11/05/19
Couzon
D
1-3
Qualificatif
14H00
S 11/05/19
Bron
D
2-4
Qualificatif
14H00
D 12/05/19
Bron
D
 
Finale
9H00
S 21/09/19
Belleville
T
 
Qualificatif
14H00
D 22/09/19
Belleville
T
 
Finale
9H00
Championnats du Rhône Promotions
S 18/05/19
ASPVV
T
1
Qualificatif
14H00
S 18/05/19
Ste Foy
T
2
Qualificatif
14H00
S 18/05/19
Tarare
T
3
Qualificatif
14H00
S 18/05/19
Ollières
T
4
Qualificatif
14H00
D 19/05/19
Tarare
T
 
Finale
9H00
Championnats du Rhône Provençaux
S 20/04/19
Fontaine
T
3
Qualificatif
8H00
S 20/04/19
Champagne
T
2
Qualificatif
8H00
D 21/04/19
Fontaine
T
 
Finale
8H00
S 04/05/19
Clochemerle
D
1-3
Qualificatif
8H00
S 04/05/19
Muroise
D
2-4
Qualificatif
8H00
D 05/05/19
Muroise
D
 
Finale
8H00
Championnats du Rhône Vétérans
M 24/04/19
Brosses
T
1-3
Qualificatif
9H00
M 24/04/19
Pusignan
T
2-4
Qualificatif
9H00
J 25/04/19
Brosses
T
 
Finale
9H00
M 04/06/19
Belleville
D
1-3
Qualificatif
9H00
M 04/06/19
Muroise
D
2-4
Qualificatif
9H00
M 05/06/19
Belleville
D
 
Finale
9H00
Championnats du Rhône Jeunes
D 12/05/19
Bron
T
 
Finale
9H00
D 21/04/19
Fontaine
TT
 
Finale
9H00
D 05/05/19
Muroise
D
 
Finale
9H00