Triplettes toute catégorie

 

CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROVENÇAL
Saint Pierre La Palud Le 13-Avril 2014

CHAMPIONSS/CHAMPIONS

FREDERIC ANGLADE - Lionel MARQUES - Max MILESI
Bron

Henri LACROIX - Jean-Claude MALVICINO - Michel LOY
Canuts
 

CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE JUNIOR
Saint Pierre La Palud Le 13-Avril 2014

CHAMPIONSS/CHAMPIONS
Steeven CHAPELAND - Jeremy GARCIA - Damien DESBAT

NH
Mikael FONTIBUS - Guillaume HERTZOG - Theo MARTINEZ

Calade
photo 1 venq juniors.JPG
photo 2 finaliste.JPG

CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE CADET
Saint Pierre La Palud Le 13-Avril 2014

CHAMPIONSS/CHAMPIONS
Clement BOUSQUET - Julien JAQUIER - Jordan LARUE

NH
Joris PERRAS - Florent DUCRAUX - Ewan AUGAY

Petit Brotteau
 

CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE MINIMES
Saint Pierre La Palud Le 13-Avril 2014

CHAMPIONSS/CHAMPIONS
Yoan JACOB - Dorian DUMONT - Alexis FONTIBUS

Calade
Mathieu CORNU - Florian CORNU - Anthony HERNANDEZ

Ozon
finaliste minimes.JPG
 
S/CHAMPIONS :
 
venq minimes.JPG
 
CHAMPIONS :
 

CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE BENJAMINS
Saint Pierre La Palud Le 13-Avril 2014

CHAMPIONSS/CHAMPIONS
Elie JEANNE - Jordan LENGLET - Jeremy CHARMETTE
Canuts
Bryam SATH - Linky MODESTE - Matheo LECUSSON

NH
Final bej.JPG
venq benj.JPG

CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE VÉTÉRANS
Brosses Le 23-24-Avril 2014

CHAMPIONSS/CHAMPIONS
VINSON Guy - JUAN Herve - BADET Paul

ASPV
PITALO Michel - AVERSA Salvatore - CHANTELOUP J.Paul

Brosses
DSCN0334.JPG
DSCN0333.JPG

CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE PROMOTION
Irigny Le 27-Avril 2014

CHAMPIONSS/CHAMPIONS
PHILIBERT Jesse - CRESPO Geoffre - PAVESI Victor

St Laurent d'Oingt
VILLALOBOS Fargeot - PHILIPPE Thierry -LACHET Eric

Lyon Gerland
 

Qualifiées en Ligue

PHILIBERT Jesse
CRESPO Geoffre
PAVESI Victor

St Laurent d'OingtVILLALOBOS Fargeot
PHILIPPE Thierry
LACHET Eric

Lyon Gerland
FLOURY Francis
FLOURY Cedric
IZOARD Jean Claude
Delta CorbasBESACIER Frederic
BESACIER Christian
TRIBOULET Serge
Belleville
    
 

CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE MASCULIN
CALADE PÉTANQUE Le 17-18 MAI 2014

CHAMPIONSS/CHAMPIONS
LACROIX Henri - LE BOURSICAUD Bruno - LOY Michel

Canuts
VANG Stéphane - FROMENT Benoit - PITALOT Tugdual

Bron
 

Équipes qualifiées en Ligue

VERNILE Enzo
ALBIN Olivier
ANGLADE Frederic

BRON
BERNIER Alain
CHANDANSON Michel
TAPE Cristian
Ste Foy
COMBELLES Jean Louis
BULLION Jean Michel
DUSSAPT Yves
BrignaisVAIRE Yves
COUTURIER Herve
HENRI Philippe
Brignais
 

CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE FEMININ
CALADE PÉTANQUE Le 17-18 MAI 2014

CHAMPIONNESS/CHAMPIONNES
TAUBAN Emilie - GORINI Claudine - CASSETTANI Marjorie
Bron
MAGNUS Nadine - CANOVAS Sophie - VERNILE Floriane
Canuts
158.JPG
159.JPG

Équipes qualifiées en Ligue

MAGNUS Nadine
CANOVAS Sophie
VERNILE Floriane
CanutsSALIBA Catherine
SALIBA Julie
ROLLET Jennifer
ASPV V
PRADET Francoise
JANDEAU Aurelie
LAURENT Jacqueline
COURS
LIENARD Marie
CAUSSE Patricia
BELL-LLOCH Oceane
CANUTS
 

CHAMPIONNAT DU RHÔNE TRIPLETTE MIXTE
CHAPONNAY Le 5-6 JUILLET 2014

CHAMPIONSS/CHAMPIONS
  
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com