COMITE DU RHONE METROPOLE DE LYON
PETANQUE - JEU PROVENCAL
26 6EME RUE 69800 SAINT PRIEST
/
04.72.73.35.03

DOUBLETTES SENIORS

 
CHAMPIONS                    AS CHAPONNAY  --   LOY MICHEL                                         Qualifiés FRANCE                 PHOTO
                                                                             UYTTERHOEVEN FABRICE
 
VICE-CHAMPIONS           VERNAISON         --   SUAREZ DAVID                                     Qualifiés LIGUES
                                                                              BILLET ANTHONY
 
AUTRES QUALIFIES LIGUES : 
 
PETITS BROTTEAUX        LARUE JORDAN  ---  POIZAT FREDERIC     
LYON CANUTS                  MOLINAS FERNAND   ---  DUBOIS ANTOINE
LYON CANUTS                  MALLET ALEXANDRE  ---  DESLY GINO
 
LES FRANCES SE DEROULERONT A DIJON LE 31 AOUT 2019.
LES LIGUES  A ST PERRAY LE 25 MAI 2019.
 
 
 

DOUBLETTES FEMININES

 
CHAMPIONNES                    BROSSES                  HASA GABRIELLA                                        Qualifiés FRANCE                 PHOTO
                                                                                  BARRET ISABELLE
 
VICE-CHAMPIONNES          BRON                         MAGNUS NADINE                                         Qualifiés FRANCE
                                                                                   ROMUALD AMELIE
 
QUALIFIEES LIGUES : 
 
CORBAS                   POETE MARTINE   ---   BENAYOUN REGINE
CALADES                 MOLLE MARTINE   ---    LUNAY AUDRAY 
CADADES                MECHAIN BRIGITTE  ---  DE SANTIS ISABELLE
BRON                       CHORON PASCALE   ---   SCHMITT LAURENDANA
 
 
LES FRANCES SE DEROULERONT A DIJON LE 31 AOUT 2019.
LES LIGUES  A CHABEUIL LE 2 JUIN 2019.
 

DOUBLETTES PROVENCALES

CHAMPIONS                         PONT TRAMBOUZE                   DUPUY DAVID                                       Qualifiés FRANCE 
                                                                                                   DENIS BENJAMIN
 
VICE-CHAMPIONS               CALADE                                      CARCEL JULIEN 
                                                                                                   DESBAT JEAN CLAUDE
 

DOUBLETTES VETERANS


 

DOUBLETTES MIXTES