COMITE DU RHONE METROPOLE DE LYON
PETANQUE - JEU PROVENCAL
26 6EME RUE 69800 SAINT PRIEST
/
04.72.73.35.03

TRIPLETTES FEMININES

CHAMPIONNES                 LYON CANUTS                             BEJI MOUNA                    Qualifiées FRANCE
                                                                                                  KOUADRI RANYA                                                                                 PHOTO
                                                                                                  PICARD EMMA
 
VICE-CHAMPIONNES       CGE SPORTS                               RICCI VERONIQUE          Qualifiées FRANCE
                                                                                                  ROUSSELLE MARIA
                                                                                                  MAZEL CORINNE
 
 
QUALIFIEES LIGUES

BRON TERRAILLON               TAUBAN EMILIE  --  GORINI CLAUDINE  --  BEZANDRI ANGELINE
CALADE                                   SALIBA CATHERINE  --  SALIBA JULIE  --  CASSETANI MARJORIE
BRON TERRAILLON               MAGNUS NADINE  --  GORINI KASSANDRA  --  ROMUALD AMELIE
CALADE                                   MAISONNEUVE MURIEL  --  DE SANTIS ISABELLE  --  ROMAN MICHELE    
 
 
LES FRANCES SE  DEROULERONT A SAVERDUN (09) LE 20 ET 21 JUILLET.2019
LES LIGUES  A  CHABEUIL (26) LE 30 MAI 2019
 

TRIPLETTES SENIORS

 
CHAMPIONS                   LYON CANUT                     FAZZINO CHRISTIAN                 Qualifiés FRANCE                                                                                                                                                             MOLINAS JOSEPH                                                                       PHOTO
                                                                                     M ALBEC KEVIN
                                                                    
 
VICE-CHAMPIONS         VERNAISON                        HIDALGO ROMAIN                     Qualifiés FRANCE
                                                                                     REYGAZA MICHEL
                                                                                     ROSATI ENZO
 
AUTRES QUALIFIES FRANCE
 
ASPVV                       FOURNIER ROMAIN
                                   SHROLL PETER
                                   PERRET CHRISTIAN
 
 
QUALIFIES LIGUES 
 
AS CHAPONNAY                   LOY MICHEL  -  UYTTERHOEVEN FABRICE  -  VAN CAMPEHOUT
BRON TERRAILLON             TROVISI TONY  -  THIERS MAXIME  -  AISSAOUI MOHAMED
CORBAS PETANQUE            PAYS ROBERT  -  PEYRON GUILLAUME  -  POUJOULAS FREDERIC
BRON TERRAILLON             SARRIO CHRISTOPHE  -  ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN  -  HUBERT JEREMY
 
LES FRANCES SE DEROULERONT A FREJUS  LE 22 ET 23 JUIN 2019.
LES LIGUES  A CHABEUIL LE 30 MAI 2019.
 

triplettes provencales

 
 
CHAMPIONS                             GENTLEMEN                             BROU MATHIEU                                      Qualifiée FRANCE                               PHOTO
                                                                                                       BOUSH NICOLAS
                                                                                                       CHAPELAND WILFRIED
 
VICE-CHAMPIONS                    BRON TERRAILLON                  CAZEMAJOU JEAN LOUIS                     Qualifiée LIGUES                                PHOTO
                                                                                                        PETIT THIERRY
                                                                                                        MARAUX JULIEN
 
AUTRES QUALIFIEES LIGUES
 
 
CHASSIEU            FERREIRA DE ALMEIDA   --  JUAN ALEXANDRE  --  MARTINEZ ZUBIAUR SULLIVAN
 
 
LES FRANCES SE DEROULERONT A MONTAUBAN  DU 26 AU 28 JUILLET 2019.
LES LIGUES  A ALBERVILLE LE 8 JUIN 2019.

 

triplettes veterans

 
CHAMPIONS                             ECULLY                                      COINDET JEAN CHARLES                    Qualifiée FRANCE                          
                                                                                                       MOREL MARC                                                                                          PHOTO
                                                                                                       MAJOUX LIONEL
 
VICE-CHAMPIONS                    BRON TERRAILLON                  CHANDANSON MICHEL                        Qualifiée LIGUES                   
                                                                                                        PONS JEAN LOUIS
                                                                                                        BRIEL PATRICE
 
AUTRES QUALIFIEES LIGUES
 
 
CALUIRE                          CHAPUIS GEORGES  -  BOISSIN PASCAL  -  TINNIRELLO CALOGERO
ST PIERRE                       PAILLASSON ALAIN  -  DE VECCHI CHRISTIAN  -  SAEZ JOSE
VAULX                               JUAN HERVE  -  ARAUJO JOSE  -  ALONZO CHRISTIAN
 
 
LES FRANCES SE DEROULERONT A CHARNAY LE 10 ET 11 JUILLET 2019.
LES LIGUES  A CHABEUIL LE 31 MAI 2019
 

TRIPLETTES PROMOTION

 
CHAMPIONS                    LES SAUVAGES                             RAFFIER SERGE                   Qualifiés FRANCE
                                                                                                  BEYLIER DAVID
                                                                                                  GRANGE SEBASTIEN
 
VICE-CHAMPIONS          CALADE                                          DUBOST PATRICK                 Qualifiés LIGUES
                                                                                                  DUBOST LAURENT
                                                                                                  DEVOYE DOMINIQUE
 
 
AUTRES QUALIFIEES LIGUES

BRON TERRAILLON               FOURNIER KEVIN  -  RUET MAXIME  -  HARIZA MERWAN
CLAIRON                                 AIBAR JONATHAN  -  CRUCHAUDET GREG  -  BUCHE YOHAN
AMPLEPUIS                            BERTHELOT EMERIC  -  BERTHELOT PAUL  -  BARBIER PHILIPPE
 
 
LES FRANCES SE  DEROULERONT A  CHARNAY LE 13  ET 14 JUILLET 2019
LES LIGUES  A CHABEUIL (26) LE 1er JUIN 2019 
 

TRIPLETTES MIXTES